Круглосуточные и 186 школьных дневных детских лагерей Самары заработают с 1 июня 2022 года

В период летних каникул для детей Самарской области возобновят работу центры дневного и круглосуточного пребывания. Такую информацию сообщили в городской администрации, передали в КП-Самара.

Уже этим летом маленькие жители региона смогут отдохнуть в центре "Юность". Здесь организую одну смену на 21 день пребывания. Для юных любителей спорта распахнет свои двери центр "Олимп". Здесь запланировано шесть спортивных смен по 12 дней, одна из них - для 20 ребят с ограниченными возможностями здоровья.

20 детей-инвалидов смогут принять и в детском оздоровительном лагере «Волжанка». Также заведение будет доступно для 40 ребят, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

«Волжский Артек» посетят 177 детей с ОВЗ. в этот центр предоставят 681 льготную и 510 бесплатных путевок для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В первую очередь это относится к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В школах Самары откроется 186 лагерей дневного пребывания с двух-трехразовым питанием.

Также в мэрии отметили, что дополнительных коронавирусных ограничений не введут, но придется соблюдать существенные меры.