В Самарской области поздравили работников культуры и театра с профессиональным праздником

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. В самарской губернии этив вопросам всегда уделялось большое внимание.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что презентация первого в стране филиала Третьяковской галереи стала событием всероссийского масштаба.

Глава Самаркой области поздравил работников культуры с профессиональным праздником и отметил, что своим трудом они создают качественно новую среду, в которой каждый получает доступ к культурным ценностям, возможность для самореализации и раскрытия своих талантов и способностей.

На сегодняшний день в Самарской области активно работают театры, музеи, библиотеки, клубы, детские школы искусств. Также строятся и новые объекты.

К поздравлением работников культуры присоединились вице-спикер Самарской губернской Думы Александр Живайкин а также активисты местных отделений партии «Единая Россия».

Стоит отметить что за последние годы в губернии было отремонтировано более 130 зданий культуры. В Самаре прошла масштабная реконструкция здания САТОБ, особняка купчихи Курлиной, открылся музей Эльдара Рязанова.

Сейчас в регионе действует 16 профессиональных театров. Их постановки уже посетили почти 427 тысяч зрителей.