В Самаре с 14 апреля 2022 года «Дому губернатора» починят крышу за 8 млн рублей

В Самаре "Дому губернатора" собираются починить крышу за 8 миллионов рублей. Известно, что подрядчик должен справиться с работами до нового учебного года, сообщает "КП-Самара".

В порядок должны привести крышу одного из объектов культурного наследия федерального значения. Речь идёт о памятнике архитектуры "Доб губернатора" ("Белый дом"), который располагается на перекрёстке улиц Фрунзе и Шостаковича. В здании необходимо провести противоаварийные работы.

Сейчас в здании, который построен в стиле конструктивизма, находится первый корпус Самарского государственного института культуры. Руководства вуза находится в поисках подрядчика, который мог бы заняться работами. Стоимость лота составляет более 8 миллионов рублей. Информацию разместили на сайте госзакупок.

Компания, которая выиграет электронный аукцион, предстоит провести все необходимые работы без остановки учебного процесса. В условиях есть гарантия на ремонт, материалы и комплектующие - речь идёт о сроке в 5 лет. Срок выполнения - до 1 сентября 2022 года.

На данный момент идёт подача заявок. Победителя собираются выбрать 14 апреля 2022 года.