Жителям Самары 29 марта 2022 года рекомендовали не есть хлеб

Православные верующие 29 марта чтут память великомученика Савина Ермопольского, который умер за христианскую веру. В народе день называли "Тележным". В этот день мужчины осматривали телеи, а женщины просматривали одежду, меняя тёплую на более лёгкую, сообщает ГТРК "Самара".

Было принято проводить обряды на урожай - раскидывали навоз по огородам и полям. Согласно поверьям, в этот период весна вступает в свои права, даже несмотря на заморозки. Считалось, что 29 марта хлеб лучше не есть после захода солнца, иначе это приведёт к беде. Мучные изделия меняли на картошку.

Сон с 28 на 29 сарта может быть вещим только для девушек и женщин. Яркие и красочные сны станут подсказкой. Люди, которые родились в этот день отличаются скурпулёзным отношением к любому делу, любят во всём порядок и не упускают мелочей.

29 марта строго запрещено делать предложение руки и сердца девушке, а девушкам их принимать, иначе их ждёт несчастная жизнь в браке. Нельзя поднимать тяжёлые, в противном случае весь следующий день пройдёт в заботах. Запрещено давать в долг, иначе придётся просить в долг самим. Также не рекомендуется заниматься рассадой, иначе растения могут засохнуть. Также запрещено выяснять отношения и спорить.