В Самаре в марте 2022 года вырос спрос на покупку парковочных мест по двум причинам

В Самаре рассказали, на какую недвижимость повысился спрос. Речь идет о платных автомобильных парковках. Специалист по недвижимости Мария Иванова рассказала, что ценник на их вырос в последнюю декаду. Об этом передают в ГТРК Самара.

То, что еще вчера не вызывало у покупателей особого интереса, сегодня пользуется большим спросом. Мария Иванова отметила, что за последние десять дней цена на платные парковки выросла на 7%. При этом наблюдаются как плавное повышение, так и резкие скачки.

Специалист назвала две причины, которые могли привести к ажиотажному спросу. Во-первых, это один из способов вложения средств, так как паркинг или место машины являются самостоятельным объектом недвижимости. Через некоторое время его можно будет заложить или продать.

Такая недвижимость стоит в разы меньше квартиры. Таким образом можно вложить 1 или 2 миллиона рублей.

Еще одним поводом для покупки автомобильной парковки стала информация о возможном росте угонов. Эксперты считают, что нарушения могут возникнуть из-за запретов поставок в Россию импортных запчастей. Владельцы стали бояться за свои машины, поскольку они могут попасть под разбор.