В Самарской области синоптики рассказали, что весна начнется в первые дни апреля 2022 года

Синоптики рассказали, когда в Самарской области начнётся весна. В конце марта местных жителей ожидают температурные качели, об этом сообщила начальник Гидрометцентра "Приволжского УГМС" Людмила Анурова, сообщает 63.ru.

Специалист сообщила, что марта считается самым холодным месяцем. В этот период снегопады с отрицательными температурами считаются нормальными, несмотря на то, что календарная весна уже началась. метеорологическая весна наступит после перехода среднесуточной температуры з 0 градусов. Как правило, такие изменения происходят в конце марта - начале апреля 2022 года.

В этом году последние дни марта останутся снежными. Известно, что 30 и 31 марта и 1 апреля ожидается разовое выпадение осадков. Это может быть снег, дождь, мокрый снег, небольшими порциями и в течение небольшого промежутка времени. Западные районы начнут освобождаться от этого раньше восточных.

Сейчас регион всё ещё находится под влиянием циклона, а потому осадки неизбежны, но температура постепенно будет расти. Весна вступит в свои права приблизительно уже в первые дни апреля.