Четверых самарцев отправили под суд за изнасилование 18-летней девушки из поселка Береза

Следователи Красноглинского района Самары закончили расследовать уголовное дело в отношении четырех местных жителей. Молодые люди обвиняют в похищении и изнасиловании 18-летней девушки. Об этом сообщили в следовательском комитете РФ по Самарской области.

По версии следствия, в августе 2021 года один из обвиняемых задумал нападение на незнакомую девушку из поселка Береза. Злоумышленник предложил двум своим знакомым стать соучастниками преступления. Молодые люди распределили роли и задачи каждого и поехали к жертве.

Преступники перехватили девушку на улице, затолкали в машину, надели ей на голову пакет и перевезли в лес.

Обвиняемые угрожали жительнице поселка и требовали передать им смартфон и 50 тысяч рублей. Когда девушка сказала, что у нее ничего нет, злоумышленники отобрали у потерпевшей телефон и деньги. После этого двое молодых людей изнасиловали девушку. Еще один соучастник снимал происходящее на камеру мобильного телефона. Позже эти материалы хотели использовать для вымогательства денег от потерпевшей.

Злоумышленники тщательно спланировали преступление. Заранее установили место нахождения жертвы, приобрели балаклавы, перчатки и ножи.

Сейчас следователи собрали достаточно доказательств. Уголовное дело с обвинением направили в суд, где его рассмотрят по существу.