Губернатор в апреле провел встречу с активной общественностью Большечерниговского района

В пресс-службе правительстве Самарской области рассказали, как прошла встреча губернатор с активными жителями Большечерниговского района.

Мероприятие состоялось 1 апреля 2022 года, встреча прошла при участии депутата Государственной Думы РФ Александра Хинштейна.

В ходе мероприятия чиновники обсудили с большечерниговцами планы развития района, поговорили о реализации нацпроектов, вопрос капитального ремонта домов и многие другие важные темы.

Открывая встречу, губернатор отметил, что Большечерниговский район развивается очень динамично, преображаются знаковые для жителей места, появляются новые социально значимые объекты, развивается инженерная инфраструктура.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что рассчитывает на достижение показателей качественного исполнения всего задуманного в установленные сроки.

О реализации нацпроектов расссказал глава территории Алексей Акимов. В этом году планируется завершить строительство водопровода протяженностью 36 км. По словам Алексея Акимова, работы идут по графику, к осени планируется закупка оборудования для НФС.

Алексей Акимов особо поблагодарил Главу региона за поддержку сферы культуры и новые Дома культуры. В 2020 году отремонтировали ДК в селе Августовка, в 2021 - открылся новый ДК в поселке Глушицкий. В этом году запланирован капитальный ремонт ДК в поселке Украинка.

Депутат Александр Хинштейн поделился положительными эмоциями от того, что активно реализуются программы по установке инфраструктуры сотовой связи. На территории района практически не осталось населенных пунктов, где нет устойчивой связи.

Жители Большой Черниговки также подняли вопрос капитального ремонта многоквартирных домов.

Еще одну застарелую проблему озвучили жители Большечерниговского района, рассказав о несанкционированной свалке со стороны села Украинка. Губернатор заявил, что проблема будет решена.

Также жители в ходе встречи подняли вопрос расчистки русел малых рек и лесополос. Дмитрий Азаров напомнил, что областном бюджете предусмотрены средства на софинансирование таких работ.

Директор средней общеобразовательной школы поселка Глушицкий Сергей Дьяченко отметил те позитивные изменения, которые произошли и происходят в районе в последние годы, особенно в сфере образования.

Дмитрий Азаров поинтересовался у директора школы, какая сейчас ведется работа с детьми по разъяснению событий, которые связаны со специальной военной операцией на Украине.

Сергей Дьяченко отметил, что сегодня дети в районах и поселках благодаря повышению доступности Интернета активно вовлечены в широкое информационное поле, и согласился с Главой региона, что вести разъяснительную работу со школьниками крайне важно.

Губернатор поблагодарил всех жителей района за ту патриотическую работу, которую они ведут и подытожил замечанием о том, что мы должны прививать будущему поколению любовь к Родине.