В Самаре в 2022 году два экс-чиновника пойдут под суд за отказ в жилье сиротам и инвалидам

В Самаре два бывших чиновника пойдут под суд из-за отказа в жилье сиротам и инвалидам. И не исполнял решение суда о предоставлении жилья двум инвалидам. Чиновник также отказывал детям-сиротам, предоставляя квартиру тем, кто не имел прав на жильё, сообщает ГТРК "Самара".

Квартира была передана родственнице чиновника. Как считает следствие, обвиняемый провернул вместе с заместителем руководителя управления по жилищным вопросам.

В результате из-з сговора и незаконных действий были нарушены права и интересы 68 детей-сирот. Также пострадали три семьи с детьми-инвалидами и две семьи, которые проживали в аварийных домах. Все они имели право вне очереди получить жильё.

"Уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд города Самары для рассмотрения по существу". Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее бывшие сотрудники департамента после увольнения остались не согласны с решением и попытались восстановиться через суд. Но судебная инстанция не вернула им возможность вернуться на должность.