Жителям Самары 4 апреля 2022 года не рекомендовали убираться дома и выкидывать мусор

Жителям Самары рассказали о запретах и приметах на 4 апреля. В этот день можно узнать, каким будет урожай. При красных кругах на небе на рассвете - год будет плодородным, сообщает ГТРК "Самара".

Этот день в народе называли "Василий Теплый", поскольку именно в этот день наступало тепло и приходила хорошая погода. Тёплым день также называли, потому что начиналась капель.

В этот день есть довольно много примет, связанных со сновидениями. Если в ночь на 4 апреля приснится чистая вода, то в семье будет благополучие и богатство, мутная вода - к горестям и печалям. Холодная вода - к здоровью, тёплая - к болезни. Черпать воду во сне- полезное приобретение. Вода в разбитом сосуде - предотвращение воровства. Пролитая вода - неизбежная потеря.

Также действовал ряд запретов. В такой день было категорически запрещено убираться в доме, выбрасывать мусор и ненужные вещи, иначе можно было лишиться достатка и благополучия. Исключением станет стирка, но сушить вещи нужно было в доме. Запрещено заниматься рукоделием и ремонтом одежды.