В Самаре в 2024 году вход в лес на Московском шоссе Алма-Атинской сделают платным

Теперь самарцам станет сложнее попасть на территорию у Парка 60-летия Советской власти. Об этом сообщил собственник участка, директор ООО «Лагуна» Денис Грузинов. Передают 63.ru.

Компании принадлежат два участка в границах Московского шоссе, Ташкентской, Алма-Атинской и Стара-Загоры. Основную часть территории занимает Парк 60-летия Советской власти, еще несколько площадок находятся в частной собственности ООО "Лагуны".

Уже известно, что на большом участке планируют разместить парк развлечений. На второй части площадки ООО «Лагуна» рассчитывает организовать парковку.

Денис Грузинов заявил, что на участке предстоит создать капиталоемкий проект, требующий серьезных вложений. И, конечно, их нужно вернуть. Один из основных вариантов - платный вход. Пока предполагается представить все это в формате разных програм посещения. Например, будут суперрасширенные абонементы или, наоборот, усеченные, с ограниченным доступом. А вот цены и программа пока остаются под вопросом.

Строительством планирую заняться в ближайшее время. Директор ООО «Лагуна» рассчитывает, что на строительство уйдет около двух лет. При этом парк могут открывать постепенно.