В Самаре 11 пассажиров перевернувшегося на Волге судна у Рождествено доставили на берег

Всех пассажиров судна, которое перевернулось на Волге, доставили на сушу. Всего в воде оказалось одиннадцать человек. Информацией поделились в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, сообщает "РИА Новости".

Ранее представители экстренных служб сообщали, что судно на воздушной подушке было потоплено на расстоянии в 300 метров от села Рождествено на Волге. На момент, когда спасатели среагировали, удалось спасти только пятерых. На данный момент на берег были перевезены все пассажиры. Отмечается, что среди людей детей не было.

Происшествие произошло 4 апреля 2022 года вблизи Самары. Воздушная подушка "Нептун-11" перевозило одиннадцать человек. Все пассажиры оказались на суше.

Напомним, что в Самарской области это не первый случай, когда людям требуется помощь в водном пространстве. Весной в этом году группа рыбаков отправилась на водоём, когда специалисты предупреждали об опасности выхода на лёд. По итогу рыбаков унесло на льдине. Как и в этот раз людей удалось доставить на берег.