В Самарской области полиция задержала преступника, похитившего у собутыльника 6 тысяч

В Самарской области в Тольятти сотрудники патрульно-постовой службы полиции в течение нескольких часов задержали подозреваемого в тяжком преступлении. сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В Тольятти к сотрудникам полиции 28 марта 2022 года обратился местный житель 1983 года рождения, который сообщил полицейским, что случайные знакомы отобрали у него 6 тысяч рублей.

Выяснилось, что в квартире одного из домов на улице 60 лет СССР он в компании малознакомых людей распивал спиртные напитки, после чего обнаружил пропажу из куртки денежных средств. Когда мужчина обвинил в краже хозяина квартиры, между ними началась ссора, после которой мужчину выгнали на улицу. После этого он обратился к полицейским.

Хозяина квартиры 35 лет забрали в отделение. Ранее его судили за кражу, угон и грабёж. По итогу задержанный признал свою вину и решил сотрудничать со следствием. Хозяин квартиры рассказал, что когда увидел у гостя крупную сумму денег, дождался, когда тот отвлечётся и ограбил его.

По факту совершения преступления было возбуждено уголовное дело за грабёж. В ходе расследования выяснилось, что все деньги были потрачены в ближайшем супермаркете. Мужчина пообещал трудоустроиться и вернуть потраченную сумму.