В Самарской области в начале недели 5 и 6 апреля 2022 года похолодает до -5°C ночью

В Самарской области 5 и 6 апреля 2022 года похолодает до -5 градусов. Но холода вернутся только в ночное время, сообщает "Приволжское УГМС".

В последнее время специалисты предупреждали о дождях и пасмурной погоде. Теперь же дожди сбавят обороты, но жителей областной столицы ожидает похолодание.

В ночь на вторник 5 апреля 2022 года воздух охладится до -5 градусов. Могут прийти небольшие осадки в виже дождя и мокрого снега. Днём ожидается потепление от +3 до +8 градусов. Юго-западный ветер будет перемещаться со скоростью 7-12 метров в секунду.

Подобные погодные условия ожидаются в среду 6 апреля 2022 года. Температура вновь опустится от 0 до -5 градусов, но в этот раз осадков не будет. Зато днём станет немного потеплее, в этот день столбики термометров будут показывать от +5 до +10 градусов.

Напомним, что с 3 по 9 апреля 2022 года специалисты предупреждают о магнитной буре, но она будет средней интенсивности. Метеозависимым людям следует воздержаться от нагрузок и по возможности посвятить время отдыху.