В МП «ТТУ» прошла конференция с участием руководства мэрии, коллектива и профсоюза

На сайте городской администрации сообщили, какие темы обсудили в ходе конференции в МП г. о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» в конце прошлой недели.

В мероприятии принимали участие и сотрудники организации, в том числе профсоюза, и представители городской Администрации.

На повестке дня было множество значимых вопросов.

Так, в первую очередь обсудили процесс индексации заработной платы водительскому составу: увеличение заработка водителей трамваев и троллейбусов составляет 20%. Кроме того, озвучено, что с 1 мая на 10% будет проиндексирована заработная плата кондукторов и других сотрудников.

Для усиления социального пакета выработали и другие решения. Например, с 1 апреля установлены единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей для новеньких водителей, а молодым специалистам со стажем до 2-х лет доплачивают 1 500 рублей.

Отметим, что полагающаяся персоналу заработная плата выплачивается в «ТТУ» стабильно и в полном объеме. Что касается отпусков, в связи с тяжелыми условиями труда, специфическим графиком у водителей и кондукторов они более продолжительные. В частности, водителям положены дополнительные 7 календарных дней к отпуску, а отпуск кондукторов составляет 32 дня.

В ходе конференции утвердили новый договор, предусматривающий ряд дополнительных мер соцподдержки.

Администрация Самары, дирекция МП «ТТУ» и первичная профсоюзная ячейка продолжат совместными усилиями контролировать все процессы в отрасли.