«Единая Россия» и Правительство обсудили работу по реализации народной программы партии

На встрече "Единой России" и премьер-министра Михаила Мишустина в преддверии ежегодного отчета Правительства в Госдуме обсудили реализацию положений народной программы партии и гарантии их выполнения в условиях санкций.

Как отметил руководитель партии в Госдуме Владимир Васильев, в условиях санкций работа "Единой России" выстроена в режиме оперштаба. Это позволяет принимать законодательные решения по поддержке людей и экономики. Как отметил Михаил Мишустин, уже приняли ряд решений, чтобы не допустить дефицита лекарств. Так будут изменены правила госзакупок, порядок лицензирования, идет работа над упрощением регистрации.

Также затронули вопрос обеспечения занятости и стабильности на рынке труда. В правительстве уже выделили 39 млрд, которые пойдут не только на выплаты и пособия по безработице, но и на то, чтобы помочь людям освоить новую профессию, пройти переобучение.

Также поддержали идею о дополнительном финансировании для строительства спортивных площадок открытого типа. Обсудили обеспечение горячим питанием школьников.