Свалку грязного снега на заводе имени Тарасова в Самаре проверит прокуратура

Свалкой грязного снега на заводе имени Тарасова в Самаре проверит прокуратура. Гора снега высотой в несколько этажей, сообщает 63.ru.

Огромными кучами снега в областной столице заинтересовались надзорные органы. Отмечается, что гору снега заметили недалеко от БКК.

Депутат госдумы Александр Хинштейн прокомментировал, что на данный момент прокуратура проводит проверку на предмет складирования грязного снега на территории завода имени Тарасова.

Отмечается, что на участок, который принадлежит частному инвестору, несколько месяце подряд свозили снежные массы. Местный житель занял, как гора выглядит с высоты.

В администрации областной столицы сообщили, что земельный участков на Ново-Садовой, 311 находится в частной собственности. Приём снежных масс осуществляет организация "Инновационные строительные технологии и переработка-Феникс".

Напомним, что гора привлекла внимание горожан после публикации фотографии в социальных сетях. Местные жители были обеспокоены масштабами снега, поскольку с потеплением из-за резкого таяния гора может затопить близ лежащие улицы.