Самарские парламентарии в апреле 2022 года помогают вынужденным переселенцам из Мариуполя

В пресс-службе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассказали, что зампред Самарской Губернской Думы Александр Живайкин и депутат областного парламента Олег Гладунов посетили ПВР в Безенчуке.

Депутаты доставили гостям из Мариуполя необходимую бытовую технику - холодильник, водонагреватели и продукты питания.

Александр Живайкин отметил, что депутаты ЕР ежедневно курируют пункты временного пребывания людей, прибывших из ДНР и ЛНР. Помогают прибывшим решать жилищные, бытовые вопросы и трудоустроиться на местных предприятиях.

Сейчас в общежитии Безенчука разместилось 133 человека, среди них много детей. Некоторым переселенцам уже оказывается стационарная медицинская помощь, несколько женщин и детей посещают местную поликлинику. Школьники стали ходить на занятия, а одна студентка планирует продолжить обучение в Тольятти.

Прибывшие из Мариуполя женщины, экономист и кондитер, поблагодарили Самарскую область и всех волонтеров за теплый прием.

Вопросы трудоустройства граждан подробно обсудили на совещании с участием главы муниципального района Безенчукский Владимира Аникина и руководителей сх предприятий.

Александр Живайкин и представители местной администрации ответили на самые актуальные для вынужденных переселенцев вопросы по поводу формления временной регистрации, медицинского обслуживания, восстановления утраченных документов - сообщили в пресс-службе партии.

Напомним, на территории Самарской области сейчас разместились более 1600 жителей ДНР, ЛНР и Мариуполя.