В Самаре прошло расширенное заседание областного оргкомитета «Победа» 7 апреля 2022 года

7 апреля 2022 года под руководством Дмитрия Азарова прошло заседание оргкомитета «Победа». В ходе встречи обсудили вопросы проведения мероприятий, посвящённых 77-й годовщине Великой Победы.

Заседания началось с минуты молчания в память о погибших на спецоперации в Украине героев. По словам Дмитрия Азарова, события, которые разворачиваются сейчас в Украине, показывают, насколько важно донести до молодого поколения, что происходило во время Великой Отечественной войны. Также важно поддержать президента, Вооруженные силы России и свою Родину.

Также глава региона подчеркнул, что торжества, посвящённые Дню Победы должны пройти на высшем уровне и затронуть как можно большее количество людей. После двухлетнего перерыва, в этом году снова проведут Парад Победы и акцию Бессмертный полк как в очном, так и в онлайн режиме. Проведут и традиционный диктант Победы, при этом расширят масштаб его проведения.

Председатель Самарского союза молодежи Анастасия Софьина добавила, что в этом году году Бессмертный полк онлайн пройдёт в обновлённом формате. Теперь прием заявок будет осуществлять через сайт проекта и в мини-приложении в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.