Власти Самары обсудили организацию и ход работ в рамках месячника по благоустройству

В Самаре мэр Елена Лапушкина провела собрание по организации месячника по благоустройству с участием Председателя Думы городского округа Самара Алексея Дегтева.

В среду, 6 апреля 2022 года, глава Самары проконтролировала работы в Куйбышевском, Самарском и Ленинском районах.

На первый средник в городе вышли управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, ТСН, предприятия и организации, владельцы и сотрудники объектов потребительского рынка, учреждения социальной сферы, волонтеры - сообщили в городской администрации.

С 1 по 5 апреля в городе наводили порядок более 20 тысяч человек.

Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин отметил, что с начала проведения месячника по благоустройству уже вывезено более 3-х тысяч кубометров мусора с территории города.

На уборке улично-дорожных сетей задействовано большее количество сотрудников по поручению штаба.

В ходе совещания также уделили внимание организации предстоящих субботников и средников. Общегородской, напомним, состоится 23 апреля.

Будут продолжаться работы по ворошению снега, сбору мусора, помывке остановочных павильонов, приведению в надлежащий вид лавочек, рекламных стендов, и полная подготовка к майским праздникам. В ходе месячника также составляются подробные дефектные ведомости по объектам благоустройства, требующим замены или починки: скамейкам, заборам, информационным стендам.

Елена Лапушкина подчеркнула, что и муниципальные служащие, и сотрудники предприятий, и работники других учреждений уже видят первые результаты своего труда.

Глава города уверена, что 1 мая Самара приобретет ухоженный вид.