В Самаре суд приговорил спонсора сирийских террористов к 16 годам колонии строгого режима

В Самаре суд приговорил спонсора сирийских террористов к шестнадцати годам лишения свободы. Мужчину отправили в колонию строгого режима, сообщает "КП-Самара".

Центральный окружной военный суд поставил точку в уголовном деле в отношении 40 -летнего гражданина, который спонсировал террористическую организацию. Информацию сообщили в УФСБ России по Самарской области.

В пресс-службе регионального УФСБ прокомментировали, что фигурант уголовного дела был признан виновным и приговорён к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, об этом рассказали в пресс-службе регионального УФСБ.

Отмечается, что 40-летний осуждённый был задержан в феврале на территории Самарской области. Выяснилось, что он занимался сбором денег с представителей центрально-азиатских диаспор из различных регионов России.

40-летнего осуждённого задержали в феврале 2021 года на территории Самарской области. Выяснилось, что он занимается сбором денег с представителей центрально-азиатских диаспор из различных регионов России. Мужчина переводил деньги международной террористической организации. Дома у него обнаружили банковские карточки и средства связи, с помощью которых мужчина держал связь с террористами.

Было возбуждено уголовное дело за содействие террористической деятельности. Суд вынес ему приговор, а 4 апреля 2022 года апелляция оставила его приговор без изменения.