Нефтебазу в Самаре заставят выплатить штраф в 20 миллионов рублей

Издание "ЦарьГрад" сообщает о крупном скандале федерального уровня, который произошёл в Самаре в начале февраля - за попытку дачи взятки был взят под стражу сын замминистра МВД РВ Игоря Зубова.

Действие развернулось 11 февраля в семейном ТЦ "Вива Ленд", где в ходе "оперативного эксперимента" был задержан Денис Зубов сотрудниками самарского УФСБ России.

Так же, с ним в сговоре были такие важные лица, как Василий Ермаков - бывший директор нефтебазы ООО "МО ТНП" и Игорь Карпов - президент мини-футбольного клуба "Динамо Самара". Подельники Зубова Д. так же были взяты под стражу.

Следствие установило, что трио бизнесменов в угоду интересов ООО "МО ТНП" с ноября 2021 года и по 11 февраля пришли к соглашению с куратором промышленных объектов УФСБ Самарской области, при котором будет производится перевод средств на его счёт в размере 5 миллионов рублей в качестве вознаграждения за покровительство нефтебазы и её деятельности. В ходе эксперимента всех бизнесменов,участвующих в сговоре, задержали после передачи взятки в размере 18 миллионов рублей.

В ходе обысков у задержанных были найти документы, содержавшие в себе записи так называемой "чёрной бухгалтерии", где фиксировались все акты передачи взятки третьим лицам,а именно сотрудником полиции и других силовых структур. Этих лиц в списке оказалось не мало,и речь идёт так же о руководителях разного уровня.

Суд решил оштрафовать нефтебазу на 20 миллионов рублей и 18 миллионов были конфискованы. Так же, был наложен арест на имущество самого Дениса Зубова - было принято решение конфисковать его дорогостоящие автомобили.