Последние звонки для школьников в Самаре в 2022 году пройдут без COVID-ограничений

Последние звонки для школьников в Самаре в 2022 году пройдут в традиционном формате, об этом сообщил Дмитрий Азаров, сообщает "КП-Самара".

Выпускные и последние звонки в школах Самары и области пройдёт в 2022 году в очном формате, о чём в четверг 7 апреля сообщил губернатор Дмитрий Азаров на расширенном заседании регионального родительского собрания.

Глава региона сообщил, что последние звонки и выпускные должны пройти в привычном очном формате. Он заверил, что для этого будут созданы все условия.

Напомним, что в прошлые годы праздничные мероприятия для 9 и 11 классов проходили с определённым количеством ограничений. Причиной стала нестабильная эпидемиологическая ситуация в регионе. На улице выпускники могли отметить выпуск всей параллелью, но при этом должна была быть соблюдена социальная дистанция.

В 2022 году ситуация с коронавирусом начала улучшаться. Для этого есть все необходимые основания для того, чтобы смягчить ранее введённые ограничения. Окончательное решение о проведении выпускных и последних звонков в Самарской области примет оперштаб.