В Самаре с марта 2022 года стартовал сезон распродаж торговых центров (254913)

В Самаре начались распродажи торговых центров. С марта 2022 года началась волна распродаж крупной недвижимости. На этот раз на рынок вышли торговые центры. Некоторые пускают с молотка за долги, другие выставляют на сайты-агрегаторы, сообщает 63.ru.

Одним из продаваемых зданий стал торговый центр "Пирамида", которое находится по адресу Ново-Садовая, 363б. Этот актив принадлежит компании-банкроту ООО "Космополис". На данный момент он полностью сдан в аренду. Торги будут проведены по поручению АВС. Стартовая цена - 102 миллиона рублей.

Также продаётся двухэтажное здание у ТЦ "Айсберг". Объект находится в Ленинском районе областной столицы на улице Дачной, 2. Объявление было опубликовано в ТЦ "Авито". Здание, площадь которого составляет 4205 квадратных метров оценили 220 миллионов рублей.

На продажу также выставили ТЦ "Юность". Он находится на пересечении улиц Ленинградской и Молодогвардейской. Площадь здания составляет 6101 квадратных метров. За здание просят 365 миллионов рублей.

Торговый центр "Самолёт" также в скором времени сможет сменить владельца. В объявлении сказано, что здание расположено по адресу Московское шоссе, 185а. Продавцы оценили ТЦ в 658 миллионов рублей.