Жителя Тольятти оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ

ГУ МВД России по Самарской области сообщает, что жителя Тольятти привлекли к административной ответственности за публичные действия, направленных на дискредитацию участия Вооружённых сил РФ в спецоперации на территории Украины. Мужчина 1989 года рождения был доставлен в отдел МВД для дальнейших разбирательств.

Поясняется, что тольяттинец, находясь в Парке Победы, участвовал в общественной акции, направленной на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ, которые проводят спецоперацию на основании решения Президента РФ и постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 22.02.2022 года. Согласно ч.1 статьи 20.3.3. КоАП РФ, на задержанного сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении.

Автозаводской суд города Тольятти на основании предоставленных материалов признал мужчину виновным. За совершение административного правонарушения подсудимому придётся выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники органов правопорядка так же объяснили, что в случае подобного правонарушения уже предусматривается уголовная ответственность по статье 280.3 УК РФ. Наказание за содеянное по данной статье - лишение свободы сроком от трёх до пяти лет.