В Самаре специалисты разбирались с разрушением тротуара на 5-й просеке

По информации издания "Самарская газета", 5 апреля жители 5-ой просеки чуть не провалились в дыры на разбитом пешеходном тротуаре, что ведёт к школе №26. В социальные сети выложили фотографии просевшего участка, где вода размыла часть дороги вместе с тротуарной плиткой.

Выводы специалистов неутешительны: на лицо явная вина подрядной организации. Заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Александр Сафронов пояснил, что причина происшествия заключается в несработавшей канализационной насосной станции. Она была построена для сбора дренажных вод с двух корпусов школы.Увы,она не справилась со своей работой, т.к. не была подключена на данный момент к электроснабжению и не функционирует.

Помощь в откачке воды оказала МП "Инженерные системы".Так же, провели электромонтажные работы для подключения насосов.

В результате осмотра места происшествия комиссией был составлен акт, который направили в адрес подрядчиков с претензией. Подрядная организация обязана запустить систему ливневой канализации и провести ремонтные работы по восстановлению тротуара и плиточного покрытия за свой счёт.