Участок под высотную застройку на ул. Вольской в Самаре получила фирма «Донстрой»

Возможность осуществить проект высотной застройки обязалась компания "Домстрой". По данным сетевого издания "Комсомольская правда", компания сумеет начать строительство на участке по улице Вольская 40, что находится между Средне-Садовой и XXII Партсъезда в Промышленном районе.

Главой "Домстроя" является известный в области бизнесмен Анатолий Давидюк. Для реализации масштабного инвестиционного проекта его компанию выбрали победителем конкурса, организованного минстроем Самарской области. В ходе конкурса чиновники искали исполнителя, который за получение двух участков площадью около 33 тысяч квадратных метров смог бы удовлетворить требования обманутых дольщиков и заселить тех в готовые квартиры.

Помимо "Домстроя", претендентами были и другие фирмы, в частности фирма, принадлежащая депутату Самарской губернской думы Шамилю Хисамутдинову и две компании, которые присоединились к главе группы "Виктор и Ко" Виктору Суркову.

По планам представителя компании-победителя, в этом году собираются дать дольщикам 2,6 тысячи квадратных метров жилья. Его конкуренты уже в 2022 г. готовы были выделить весь объем в 4,5 тысячи квадратных метров. А "Элри" хотел предоставить 3,5 тысячи квадратных метров.