Проезд машин к кладбищам закроют в Самаре на 5 дней в апреле, мае и июне 2022 года

Проезд машин к кладбищам собираются закрыть в Самаре в дни религиозных праздников и 9 Мая 2022 года. Ограничения будут действовать с 7 утра до 4 дня, сообщает "КП-Самара".

В Самаре собираются перекрыть проезд для автомобилей к городским кладбищам. Ограничение движения ожидаются 24 апреля, 1, 3 и 9 мая, а также 11 июня 2022 года. Об этом сказано в постановлении на сайте администрации областной столицы.

Планируется, что проезд для автомобилей собираются закрыть с 07:00 до 16:00 на 4 участках улиц. Будут перекрыты улицы Авроры от Аэродромной до Партизанской, по Аэродромной от Тушинской до Энтузиастов, по Ставропольской от Пугачевской до Алма-Атинской и по улице Новосельской от Уральского шоссе до Нижнего выезда.

Ограничения не будут касаться городского общественного транспорта, спецмашин полиции, скорой помощи. пожарных машин с пропусками, которые были утверждены УГИБДД по Самаре.

До начала перевозок в Самаре должны будут проверить состояние посадочных площадок, подъездных путей к кладбищам и разворотных площадок и в случае необходимости привести их в порядок.