Более 20 тысяч жителей Самары 9 апреля 2022 года приняли участие в Гагаринском субботнике

Более 20 тысяч жителей Самары приняли участие в "Гагаринском" субботнике, которой прошёл 9 апреля 2022 года. В этот дено горожане собирали с улиц города старую листву и мусор, сообщает "КП-Самара".

Также в мероприятии поучаствовала глава областной столицы Елена Лапушкина. В уборке улиц и дворов также были задействованы 278 спецмашин. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областной столицы.

Жители Самары совместно со службами благоустройства работали на нескольких локациях. Порядка ста человек убирали сквер Фадеева в Октябрьском районе. 1400 человек приняли участие на улицах Чернореченской, Молодогвардейской и Полевой в Ленинском районе.

Участников субботника обеспечили инвентарём, после чего они разбивали снежные массы и убирали осеннюю листву и прочий мусор.

Напомним, что было запланировано ещё два субботника. Один из них муниципальный, он должен состояться 16 апреля 2022 года, а общегородской субботник придётся на 23 апреля 2022 года. Во втором весеннем месяце также было намечено три средника. Когда город приведут в порядок, на улицах начнут высаживать цветы.