Жители Нью-Йорка назвали запрет на выступления российских артистов неприемлемым

Жители Нью-Йорка поделились своим мнением о слиянии искусства и политики на фоне обострившегося конфликта между Россией и Украиной. Оказалось, что горожане расходятся во мнениях.

В воскресенье, 10 апреля 2022 года, театр «Метрополитен-опера» снова показал спектакль «Евгений Онегин» на музыку Петра Чайковского. Следует отметить, что партии в нем исполняются на русском языке. Сама постановка ставится совместно с театром и Английской национальной оперой.

Одна из сотрудниц культурного учреждения, беседуя с РИА Новости, отметила, что россияне регулярно посещают ее театр. По мнению женщины, нынешняя политическая ситуация никак не отразилась на отношении к культуре России.

Однако профессор Линда Милтон придерживается другой точки зрения. Она сообщила, что отказ некоторых западных площадок от появления российских артистов выходит за грани рациональных норм. Линда Милтон пояснила, что такие действия нарушают абсолютно любое проявление свободы. А смешивать политику с искусством — неприемлемо. Об этом сообщили в inforeactor.ru.