В Самарской области в апреле 2022 года нашли осколочно-фугасный снаряд середины ХХ века

В Самарской области нашли осколочно-фугасный снаряд середины двадцатого века. Боеприпас обнаружили около посёлка Светлое поле, сообщает "КП-Самара".

Опасная находка расположилась в посёлке Светлое поле в Красноярском районе местные жители наткнулись на предмет, который был похож на артиллерийский снаряд. На место отправилась группа разминирования ОМОН "Утес".

В пресс-службе Управления Росгвардии по Самарской области прокомментировали, что специалисты осмотрели находку и пришли к выводу, что подозрительным предметом оказался фугасный снаряд калибра 122 мм. Он был выпущен в середине двадцатого века. Боеприпас находился в состоянии сильной коррозии.

Как сообщили в ведомстве, снаряд представлял опасность для окружающих, а потому его решили уничтожить. Боеприпас не стали отвозить в другое место. Специалисты выполнили все необходимые работы на месте.

Напомним, что улице Фрунзе нашли боеприпасы в августе. На место прибыли пожарные, полиция и скорая. Был найден арсенал 1941 года, боеприпасы боевые.