В пик паводка ограничили движение на дорогах Самарской области в апреле 2022 года

Стало известно, как пик паводка отразился на Самарской области. Представители восьми муниципальных районов прокомментировали ситуацию, сообщает ГТРК "Самара".

В Борском районе на девятнадцатом километре работы пришлось ограничить движение, поскольку размыло обочину дороги. Андрей Шаров прокомментировал, что с одной стороны дороги нулевой уклон, а с другой - уклон с поля, где обочина выше и вода затекает внутрь, как в корыто.

Сложная ситуация из-за паводка образовалась в Ставропольском районе, на подтапливаемых территориях сел Нижнее Санчелеево и Тимофеевка. В тех местах были подтоплены 150 участков и 20 домов. Вода сходила в течение 5-8 часов, когда службы откачивали воду с помощью помп.

В остальных районах, где отмечалась сложная паводковая ситуация, с небольшими переливами справились. Ограничение движения были на нескольких участках региональных автомобильных дорог. По времени они были краткосрочными.

Напомним, что в Самаре в этом году специалисты сообщали о паводках, которые образовались после таяния февральских снегопадов. Зима оказалась более снежно, по сравнению со средними значениями предыдущих лет.