Губернатор Дмитрий Азаров в апреле оценил ход строительства новых цехов ПАО «ОДК-Кузнецов»

В Самарской области 12 апреля отмечают День Космонавтики. Губернатор Дмитрий Азаров поздравил с праздником сотрудников ПАО «ОДК-Кузнецов» и ознакомился с ходом строительства новых производственных объектов в поселке Управленческий.

Глава региона посетил металлургический и металлообрабатывающий цехи, а также конструкторское бюро. Он подчеркнул, что ход строительства идет по плану, в соответствии с ранее намеченными сроками.

Губернатор рассказал, что в 2022 году будет построено здание опытно-конструкторского бюро, которое рассчитано на 500 рабочих мест.

Директор ПАО "ОДК-Кузнецов" Алексей Соболев отметил, что сейчас идет набор сотрудников для работ по созданию современных двигателей для авиации, энергетики и космоса - рассказали в пресс-службе правительства Самарской области.

Отметим, в корпусе планируют создать исследовательскую лабораторию, которая будет оснащена 24 единицами оборудования. Для эффективной работы специалистов будут созданы системы хранения и обработки данных.

После осмотра строительной площадки Дмитрий Азаров поздравил сотрудников с Днем космонавтики, отличившимся вручил государственные награды, а также и пообщался со студентами самарских вузов – участниками программы «Крылья Ростеха».