«Единая Россия» в 2022 году запустила проект по импортозамещению «Выбирай своё»

"Единая Россия" запустила проект по импортозамещению "Выбирай своё". Его координирует Сергей Морозов, сообщает пресс-служба "Единой России".

Было отмечено, что предстоит решить несколько задач, а именно сохранение рабочих мест и удовлетворение спроса, обеспечение продовольственной и технологической безопасности России.

Сергей Морозов прокомментировал, что работа партпроекта будет идти по двадцати направлениям, а именно спорт, медицина, детские и продовольственные товары, связь, транспорт и другие.

Одним из ключевых направлений станет будет связано с развитием технологического информационного суверенитета России. Таким образом будут замещены ресурсы, которые оказывают прямое неприкрытое информационное давление и осуществляют манипуляции в интернете.

Российские производители лекарственных препаратов могут производить по 405 международным непатентованным наименованиям, которые входят в перечень жизненно необходимых. Российская фарма является хорошим примером импортозамещения.

В аптеках реализуется порядка 60% отечественных лекарств. Также важно обеспечить доступность заменителей грудного молока, поскольку есть высокий запрос.