Самарцы требуют запретить гидроциклам и катерам подъезжать к пляжу на ул. Советской Армии

В Самаре горожане обратились к депутату Госдумы Александру Хинштейну с просьбой запретить гидроциклам и катерам подъезжать к пляжу на ул. Советской Армии; для этого требуется внести изменения в региональные нормативные документы.

Горожане, проживающие в домах между 3-й просекой и ул. Советской Армии, подписали коллективную петицию. Возмущенные самарцы отметили, что отдыхающие шумят, моют и заправляют свои транспортные средства прямо на берегу.

Местный житель Вячеслав Яковлев объяснил: проблема в том, что буквально в 200 метрах от официального пляжа находится причал и одна из немногих утверждённых в Самаре точек пересечения Волги. До активной застройки Октябрьского района жители были убеждены, что суда не должны подходить к пляжу ближе, чем на 550 - 650 м. Сегодня эта норма составляет всего 250 м.

Александр Хинштейн пообещал подключиться к решению вопроса и попросить МЧС о содействии, а Самарскую губернскую думу - о внесении необходимых изменений в нормативные акты, - отметил Александр Хинштейн - рассказали SAMARA.KP.RU.