Жителей Самары в апреле 2022 года возмутила свалка мусора на рынке 15 микрорайона

Жителей Самары возмутила свалка мусора на рынке 15 микрорайона. Жители остались недовольны тем, что после сносов прилавков оставшийся мусор никто не убирает, сообщает "КП-Самара".

В прошлом году на территории рынка начались чистки незаконных киосков. После сноса территорию собирались благоустроить. Но местных жителей не устроили темпы уборки. Они заявили, что после демонтажа киосков остаётся строительный и бытовой мусор, который никто не вывозит. По итогу в торговой точке свалки приводят к антисанитарии.

Горожане отметили, что сейчас идёт месячник по благоустройству. Жители попросились ускорить решение вопроса уборки улицы Ташкентской и проспекта Карла Маркса, где расположен рынок 15 микрорайона.

Районные власти возразили, прокомментировав, что ситуация не настолько тревожна, как может показаться. По данным чиновников Кировского района. отдел потребительского рынка постоянно проводит работу с собственниками демонтированных объектов и вывоз мусора проходит постепенно. Этим занимаются сами собственники.