На Мехзаводе построят дома высотой до 33 этажей в Первом квартале

Администрация Самары приняла решение о комплексном развитии Первого квартала Мехзавода в Красноглинском районе. Застроить в течение пяти лет собираются 3,17 гектара. Предельный объём нового строительства составляет порядка 66 тысяч квадратных метров, сообщает "Другой город".

Предельная высота будет 97,5 метров, что можно приравнять приблизительно к 33 этажам, если считать, что высота одно этажа - три метра.

Мехзавод вошёл вошёл в программу комплексного развития, стало известно в декабре 2021 года. Администрация сообщила о том, что под новое жильё собираются выделить 3,13 гектар земли вдоль Московского шоссе.

До начала застройки собираются снести 7 жилых домов на Мехзаводе в Первом квартале в домах под номерами 2А, 3Б, 4Б, 19, 21, 22 и 23.

Помимо жилых домов под снос попадут три нежилых здания. Оно из них частное и два муниципальных. А также частные гаражи, хозяйственные кладовые и три сарая с погребами, которые находятся в федеральной собственности.

Напомним, что в Самаре не стали застраивать участок у парка 60-летия Советской власти, поскольку территорию признали зелёной зоной.