Жителей Самары в апреле 2022 года предостерегли от самолечения ОРВИ (255384)

Жителей Самары предостерегли от самолечения ОРВИ. Весна является особо опасным периодом, поскольку в этот период обостряются хронические и простудные заболевания, сообщает ГТРК "Самара".

Довольно часто встречающийся диагноз - ОРВИ. Некоторые граждане пренебрегают обращением к врачу и решают самостоятельно купить лекарства. Иногда прибегают к самостоятельному лечению даже при хронических заболеваниях. Граждане решают сами себе назначить обследования и лечение.

Подобный подход к собственному здоровью может привести к плачевным последствиям. Заведующая поликлиническим отделением клиники «МОЯ НАУКА» Насима Габдрахманова отметила, что обращение к врачу обязательно.

Специалист объяснила свою позицию тем, что у врача комплексный подход на лечение и обследование. Даже при выявлении причины врач определит точнее и быстрее. Таким образом горожане смогут сэкономить времени и средств при обращении врача.

Врач-терапевт напомнила, что весной обостряются хронические заболевания. Есть ряд факторов, которые сильно влияют на иммунную систему человека. Также негативно сказываются вредные привычки, переохлаждение и контакты с больным человеком.