На парковке ТЦ «Парк Хаус» у Московского шоссе в Самаре возведут высотные жилые дома

На парковке торгового центра "Парк Хаус" в Самаре могут построить высотные жилые дома. На публичных слушаниях собираются обсудить застройку парковки возле торгового центра, сообщает СОВА.

Известно, что участок находится в частной собственности, где было разрешено располагать торговые объекты. Общая площадь территории составила 16 580 квадратных метров.

В постановлении администрации Самары сказано, что слушания о застройки территории пройдут с 14 апреля по 5 мая 2022 года.

Ознакомиться с проектом можно до начала слушаний. Проект находится в здании департамента градостроительства на улице Галактионовской, 132.

Известно, что ознакомиться с планами можно с понедельника по четверг с девяти утра до пяти вечера. В пятницу департамент открыт до четырёх часов дня. Ознакомление с новыми условиями доступно с 21 по 30 апреля 2022 года.

Напомним, что в Самаре Верховный суд постановил признать частные земли у парка 60-летия Советской власти частью зелёной зоны. Теперь застройщики не смогут застроить участок.