Актриса Анна Горшкова пожалела, что отдала роль Елены Анастасии Макеевой

Популярная актриса Анна Горшкова рассказала, как потеряла одну из главных ролей в фильме режиссера Карена Шахназарова «Всадник по имени Смерть». В итоге роль главной героини сыграла актриса и певица Анастасия Макеева.

Известно, что в ленте, которая появилась на экранах в 2004 году, актриса сыграла Зинаиду Рогозникову. Только вот изначально она метила на другую роль.

Как вспоминала Горшкова, Карен Георгиевич пригласил ее на пробы на главную роль. Изначально Анну утвердили на эту роль, однако в процессе проб весь сценарий Горшковой не показывали. А когда она его все же увидела, то поразилась количеству откровенных сцен.

Как объяснила актриса, тогда ей было всего 20, поэтому она засмущалась. Звезда поняла, что сниматься в подобных сценах она не готова. Горшкова сообщила об этом Шахназарову, на что режиссер предупредил, что актриса будет жалеть об отказе от роли, которую впоследствии досталась Макеева.

Артистка призналась, что Шахназаров был абсолютно прав. Все откровенные сцены, которые были в сценарии, в итоговой версии кинокартины вырезали. Горшкова узнала об этом только на премьере. Артистка призналась, что тогда действительно сильно пожалела об отказе от главной роли. Об этом сообщили в РИА ФАН.