Минцифры направило в Генпрокуратуру результаты внеплановой проверки в Самаре вуза ПГУТИ

Минцифры завершило проверку Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Соответствующие документы направили в Генпрокуратуру. Напомним, что ранее в общежитии вуза были обнаружены грубые нарушения при капремонте. Об этом сообщили в РИА Новостях.

Как сообщили в министерстве, была проведена внеплановая выездная проверка в ПГУТИ в Самаре. По ее итогам Минцифры России направило подготовленные материалы в Генеральную прокуратуру России.

В 2021 года университет получил 78 миллионов рублей на капитальный ремонт. До этого ПГУТИ выделяли не более 3-4 миллионов. В марте 2022 года депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале сообщил о нарушении в ремонте общежития. Множество работ, указанных в госконтракте, не были выполнены. Кроме того, качественные материалы заменили на дешевые, а некоторые помещения и вовсе остались без ремонта.Также депутат заявил, что руководство вуза подписало подложные акты. По его мнению, Генпрокуратура должна возбудить уголовное дело.