Высотки у ТЦ «Захар» в Самаре планирует построить компания Владимира Аветисяна

В Самаре назвали владельца земельных участков у торгового центра "Захар", который находится на улице Ново-Садовой. На них планируют построить жилые дома.

Из выписки из ЕГРН следует, что часть территории в Октябрьском районе Самары находится в собственности у ООО "Центр бизнеса "Паритет".

О планах по освоению двух земельных участков у торгового центра стало известно в апреле 2022 года. Представители ООО "Паритет" предложили чиновникам внести изменения в Правила застройки и землепользования города. Проблема в том, что сейчас две площадки находятся в зоне Ц-2. Компания застройщика просит перевести их в зону Ц-3.

Предложение приняли для разработки проекта корректировок ПЗЗ. После того, как работы над документы будут закончены, проект вынесут на публичные слушания. Если местные жители согласятся с правками, они перейдут на подписание мэру города.

Рядом с обозначенными участками находится территория завода имени Масленникова. Ее уже готовят к строительству. Насколько известно, здесь хотят возвести жилой микрорайон и школу. Об этом сообщили в 63.ru.