В Самаре для экс-судьи Промышленного района Анны Бондаренко запросили 4 года колонии

Для экс-судьи Анны Бондаренко запросили четыре года колонии. Её обвиняют в покушении на мошенничество, сообщает 63.ru.

Рассмотрение бывшей судьи Промышленного района вышло на финальную часть. Выступили сторона обвинения и сторона защиты. Об этом сообщили представители суда Советского района.

Анну Бондаренко обвинили в покушении на мошенничество. Представители следствия считают, что в октябре 2020 года к судье обратился знакомый, который попросил помочь с уголовным делом, в отношении его знакомой. Его также рассматривали в Промышленном районе, но его рассматривал другой судья.

В СУ СК по Самарской области сообщили, что Анна Бондаренко убедила своего друга, что сможет повлиять на решение коллеги. За свои услуги она запросила 400 тысяч рублей, так она могла бы убедить не приговаривать женщину к реальному сроку. На деле женщина собиралась потратить деньги на своё усмотрение.

Женщину задержали в 2020 году, экс-судью сдал её знакомый, попросивший об услуге. Она участвовал в спецоперации ФСБ и передавал деньги в рамках оперативного эксперимента.

За покушение на мошенничество её отстранили от должности. Судебный процесс начали в январе 2022 года. Сторона обвинения настояла на отсрочке исполнения наказания, поскольку у женщины был ребёнок младше 14 лет.