В апреле в Самарской области завершилась акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

В Самарской области вот уже шестой раз провели традиционную Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она проходила месяц, с 15 марта по 15 апреля.

Взрослые получили возможность поменяться местами со своими детьми, зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы.

В ходе акции они также пронаблюдали за тем, как обрабатываются экзаменационные материалы, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов - сообщили в правительстве Самарской области.

В 2022 году родители написали ЕГЭ по математике базового уровня. Одна из матерей отметила, что процесс сдачи экзаменов сложный и волнительный. За дочь, которая заканчивает 11 класс, переживают всей семьей.

Во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. Они пообщались с родителями будущих выпускников, рассказали о процедуре проведения единого государственного экзамена и заверили родителей, что к проведению ЕГЭ в Самарской области все готово.

Ранее, 7 апреля 2022 года, родители старшеклассников попробовали себя и в написании ОГЭ. Мама девятиклассницы Светлана Петроченко отметила, что на личном опыте убедилась в том, что в самой процедуре нет ничего страшного, главное, настроиться на успех и тщательно готовиться к сдаче экзаменов.