Бенефициара завода «Самара-Авиагаз» отдали под суд из-за налогов в 37 миллионов рублей

Бенефициара завода "Самара-Авиагаз" отдали под суд из-за налогов. Следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров Валерия Николаева. Мужчину обвиняют в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых долно производиться взыскание налогов, сообщает 63.ru.

В СУ СКР по Самарской области прокомментировали, что по состоянию на декабрь 2020 года ФНС выставила в адрес компании требования на сумму в 37 миллионов рублей. Налоги так и не были перечислены в срок, а потому приняли решение о взыскании денег. По версии следствия, обвиняемый, имея возможность погасить задолженность, скрыл 25 миллионов рублей.

Представители следствия добавили, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, в перечисление денег в казну государства.

Напомним, что в Самаре из-за финансовых махинаций в Самаре судят экс-судью Промышленного района. Женщина собиралась взять взятку в 400 тысяч рублей за помощь от сотрудника ФСБ, который участвовал в следственном эксперименте. В апреле состоится новое заседание.