Самара вошла в список самых популярных российских туристических городов в 2022 году

Самара вошла в список самых популярных туристических городов в 2022 году. Областная столица завоевала любовь россиян, сообщает "КП-Самара".

Жители страны признали Самару одним из наиболее популярных мест для туристического отдыха. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства России со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову.

Самару стали чаще всего выбирать в качестве культурно-познавательного отдыха. Помимо областного центра предпочтение также отдают Калининграду, Нижнему Новгороду, Суздалю, Казани, Ярославлю, Владимиру.

Туристов привлекают богатая история, хорошая городская среда, историческая часть города. Немаловажную роль играет обширная культурно-познавательная программа. В городе есть гостиницы, которые отвечают любым требованиям, хорошие рестораны. Эти особенности отметили в "Мы вместе. Туризм".

Глава Ростуризма обратила внимание, что во всех указанных регионах можно проживать как в больших городах, так и за их пределами. Таким образом это позволяет совмещать культурно-познавательных отдых с элементами рекреации.