Статус самого богатого депутата Самарской губдумы за 2021 год сохранил Андрей Мурзов

Андрей Мурзов сохранил статус самого богатого депутата Самарской Губернской думы раскрыли свои декларации за 2021 год. Несмотря на снижение доходов с 106,8 до 93,7 миллионов рублей, депутат остался самым богатым, сообщает "СитиТрафик".

Среди вновь избранных депутатов самый высокий доход был зафиксирован у вернувшийся в областной парламент Натальи Бобровой, которая за 2021 год задекларировала 21, 7 миллионов рублей.

Она рассказала, что указанная сумма сложилась за счёт дохода от продажи недвижимого имущества и полученных денежных средств от родственников, с целью открытия эскроу-счета на приобретение квартиры.

Лидером 2019 года среди миллионеров был Александр Милеев, в 2021 году он не смог обойти по доходам коллег и жену. По итогам прошлого года он задекларировал 2,2 миллиона рублей, а его супруга 6,9 миллионов рублей.

Меньше остальных по итогам 2021 года заработал депутат Владимир Зимаров, который впервые попал в законодательный орган Самарской области. го доход составил 187,9 тысяч рублей. Студентка Ирина Долгополова заработала 457,9 тысяч рублей.