Жителям Самары в мае 2022 года объявили о возобновлении работы IKEA

Жителям Самары рассказали о возобновлении работы IKEA в мае 2022 года. Покупатели смогут приехать в гипермаркет мебели и товаров для дома, но не за покупками, сообщает ГТРК "Самара".

Часть сотрудников российских магазинов, по большей части работники склада, продолжают работу, в том числе занимаются обменом и возвратом. На майские праздники 1 и 9 числа, как и остальные, они будут отдыхать. В остальные дни отделы обмена и возврата планируют работать как обычно.

Напомним, что с 4 марта 2022 года шведская компания приостановила работу в России, в том числе и в Самаркой области. Представители отметили, что при условии наличия товаров, клиенты не смогут их приобрести, поскольку это невозможно с технической точки зрения. Но было обещано, что все заказы, оформленные и оплаченные до 3 марта включительно будут выполнены.

Накануне приостановки своей деятельности гипермаркет работал до последнего клиента. Люди после объявления о закрытии решили закупиться, из-за чего множество людей скопилось в многочасовой очереди у касс.