В Самаре в апреле показали с воздуха, как менялся стадион «Орбита» во время реконструкции

В Самаре показали с воздуха как меняется стадион "Орбита" во время реконструкции. На площадке сделали футбольное поле и шесть багровых дорожек, сообщает "КП-Самара".

Местный житель показал с воздуха все этапы реконструкции стадиона на улице Ново-Вокзальной.Из пустыря площадка превратилась в современный спортобъект.

Стадион "Орбита" простроили в 1970 годах. В последнее время его не эксплуатировали. территория на несколько лет оказалась заброшена. В 2021 году спорт объектов решили благоустроить, сделав на площадке футбольное поле и шесть беговых дорожек Также там организовали прыжковые ямы и сектор для толкания ядра. Также было обновлено освещение.

Реконструкцию площадки завершили в конце прошлого года. На данный момент обстаётся благоустроить только прилегающую территорию и сделать трибуну с навесом на 500 зрителей. Ранее в областной столице сообщали, что она должна была появиться весной текущего года.

Стадион уже готов принять спортсменов. Планируется, что на стадионе смогут тренироваться футболисты, регбисты, легкоатлеты, пятиборцы и прочие специалисты спортивной сферы.