Дмитрий Азаров нацелил глав муниципалитетов на упорную работу и общение с жителями

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в апреле 2022 года провел встречу с избранными главами городов и районов региона. На повестке дня - планы и задачи по развитию муниципалитетов.

Глава региона отметил, что должность руководителя муниципалитета требует постоянной концентрации внимания, и готовности трудится круглые сутки.

Дмитрий Азаров также подчеркнул, что результатов можно достигать только дружно, сообща. И правительству это удается.

Глава города Кинеля Александр Прокудин отметил, что первоочередной задачей является реализация нацпроектов - как сообщили в пресс-службе правительства.

Глава города Чапаевска Александр Кузнецов, который был избран на должность в этом году, рассказал о старте масштабного экологического проекта по ликвидации накопленного вреда на территории бывшего Средневолжского завода химикатов. Дмитрий Азаров обозначил вопросы, с которыми предстоит разобраться.

Глава Жигулевска Илья Сухих отметил, что уже провел ряд встреч с жителями города, старшими по домам, чтобы определить первоочередные проблемы для дальнейшего их решения.

Глава Сергиевского района Анатолий Екамасов с 5 апреля работает уже в новом статусе. Он пообещал оправдать доверие главы региона и отметил:

"Вместе с командой, не сбивая шаг, мы будем идти вперед и делать все для того, чтобы люди ощутили еще больший уют и комфорт".

В должности Главы Елховского района – самого молодого в Самарской области – продолжит трудиться Наталья Павлова. Он подчеркнула, что за последние годы уже удалось многое сделать, в первую очередь добиться реконструкции очистных сооружений и строительства водовода.

Дмитрий Азаров пожелал успехов в работе Главам городов и районов и обратил внимание на достижение конкретных результатов.